В Свердловской области инфицированы ВИЧ 1,5 процента жителей
15.11.2016
На данный момент в Свердловской области инфицированность составляет 1,5 процента. Об этом сообщил вице-губернатор Павел Креков на очередном заседании регионального правительства. По его словам, рост заболеваемости отмечен среди тех, кому за 30 лет, а снижение – среди подростков.
«Сейчас необходимо, во-первых, обеспечить эффективное и четкое выполнение тех решений, которые уже приняты на областном уровне, и, во-вторых, активно включиться в реализацию Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России на период до 2020 года», – сообщил губернатор Евгений Куйвашев.
В Свердловской области на данный момент наблюдается снижение новых случаев инфицирования за 9 месяцев этого года на 5,4 процента. Снижение уровня заболеваемости зафиксировано в 45 муниципалитетах.
«Сейчас необходимо, во-первых, обеспечить эффективное и четкое выполнение тех решений, которые уже приняты на областном уровне, и, во-вторых, активно включиться в реализацию Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России на период до 2020 года», – сообщил губернатор Евгений Куйвашев.
В Свердловской области на данный момент наблюдается снижение новых случаев инфицирования за 9 месяцев этого года на 5,4 процента. Снижение уровня заболеваемости зафиксировано в 45 муниципалитетах.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54