Из-за коммунальной аварии дворы в Пионерском превратились в ледяное озеро
16.11.2016
Очередная коммунальная авария произошла ночью 16 ноября в Екатеринбурге. На улице Ирбитской в районе дома № 68 прорвало трубу с холодной водой. Вода залила улицы Менделеева, Ирбитскую и Вилонова.
О прорыве трубы сегодня ночью сообщили очевидцы в социальных сетях. Из-за низких температур на улице вода быстро превратилась в ледяную корку. Водителям, которые оставили свои машины в затопленных дворах, приходилось ночью переставлять свои автомобили. Тем, кто не успел, пришлось вызволять свои автомобили из ледяного плена уже утром.
«Сегодня ночью в Пионерском районе прорвало трубу. Больше всего пострадали машины на улице Вилонова, 14. По всей видимости, этим утром водителей ждет сюрприз», – пишут горожане. Жители домов переставляли машины в два часа ночи.
Как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе МУП «Водоканал», потоп в Пионерском произошел из-за аварии на водоводе диаметром 600 миллиметров. Заявка об утечке на улице Ирбитской, 68, поступила в час ночи, в два часа ночи водоснабжение было отключено. В настоящее время без воды остаются два дома вблизи места аварии – на улице Ирбитской, 68, и еще в одном доме на улице Бехтерева. На месте работает ремонтно-восстановительная бригада.
«Заявка об утечке поступила в час ночи, в два водовод отключили. Сейчас там ведутся аварийно-восстановительные и раскопочные работы», – сообщили в пресс-службе «Водоканала».
Между тем прошлой ночью с 14 на 15 ноября в Пионерском произошла еще одна авария на линии холодного водоснабжения диаметром 200 миллиметров на улице Блюхера, 51. Около двух часов ночи напорная линия была отключена, в течение дня в соседних домах были перебои с поставкой воды из-за пониженного давления. Впрочем, в «Водоканале» говорят, что аварии не связаны между собой. Утечки происходят из-за изношенности коммунальных сетей и перепадов температур.
О прорыве трубы сегодня ночью сообщили очевидцы в социальных сетях. Из-за низких температур на улице вода быстро превратилась в ледяную корку. Водителям, которые оставили свои машины в затопленных дворах, приходилось ночью переставлять свои автомобили. Тем, кто не успел, пришлось вызволять свои автомобили из ледяного плена уже утром.
«Сегодня ночью в Пионерском районе прорвало трубу. Больше всего пострадали машины на улице Вилонова, 14. По всей видимости, этим утром водителей ждет сюрприз», – пишут горожане. Жители домов переставляли машины в два часа ночи.
Как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе МУП «Водоканал», потоп в Пионерском произошел из-за аварии на водоводе диаметром 600 миллиметров. Заявка об утечке на улице Ирбитской, 68, поступила в час ночи, в два часа ночи водоснабжение было отключено. В настоящее время без воды остаются два дома вблизи места аварии – на улице Ирбитской, 68, и еще в одном доме на улице Бехтерева. На месте работает ремонтно-восстановительная бригада.
«Заявка об утечке поступила в час ночи, в два водовод отключили. Сейчас там ведутся аварийно-восстановительные и раскопочные работы», – сообщили в пресс-службе «Водоканала».
Между тем прошлой ночью с 14 на 15 ноября в Пионерском произошла еще одна авария на линии холодного водоснабжения диаметром 200 миллиметров на улице Блюхера, 51. Около двух часов ночи напорная линия была отключена, в течение дня в соседних домах были перебои с поставкой воды из-за пониженного давления. Впрочем, в «Водоканале» говорят, что аварии не связаны между собой. Утечки происходят из-за изношенности коммунальных сетей и перепадов температур.
Эля Алексеева, фото: «Инцидент. Екатеринбург» © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08