В 2017 году Нижний Тагил получит 5,3 млрд рублей из областного бюджета
16.11.2016
В 2017 году Нижний Тагил получит 5,3 млрд рублей дополнительно из бюджета Свердловской области. Такая сумма предусмотрена в законопроекте об областном бюджете. Дополнительные средства пойдут на финансирование сферы ЖКХ и ремонт сетей водоснабжения, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.
Напомним, накануне профильный комитет ЗССО в первом чтении принял проект областного бюджета, рассчитанный на три года. Доходы на 2017 год запланированы в размере 184,8 млрд рублей, расходы – 194 млрд. Соответственно, дефицит бюджета составит 9,2 млрд рублей.
Большую часть доходов планируется получить за счет поступлений от НДФЛ (84,3 млрд рублей), 56,8 млрд – налог на прибыль организаций и 25,9 млрд рублей – налог на имущество организаций. Проект бюджета будет рассмотрен уже на следующем заседании Заксобрания Свердловской области 22 ноября.
Напомним, накануне профильный комитет ЗССО в первом чтении принял проект областного бюджета, рассчитанный на три года. Доходы на 2017 год запланированы в размере 184,8 млрд рублей, расходы – 194 млрд. Соответственно, дефицит бюджета составит 9,2 млрд рублей.
Большую часть доходов планируется получить за счет поступлений от НДФЛ (84,3 млрд рублей), 56,8 млрд – налог на прибыль организаций и 25,9 млрд рублей – налог на имущество организаций. Проект бюджета будет рассмотрен уже на следующем заседании Заксобрания Свердловской области 22 ноября.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39