Сотрудники Россельхознадзора искали генно-модицифицированные семена в Свердловской области
16.11.2016
Сотрудники Россельхознадзора в Свердловской области не нашли ГМО в семенах сельскохозяйственных растений. Проверка исполнения законодательства о генно-инженерной деятельности была проведена управлением Россельхознадзора совместно с Прокуратурой Свердловской области. Генно-модифицированных семян среди запасов сельхозпредприятий Ачитского района обнаружено не было. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«В ходе проведения проверочных мероприятий были отобраны пробы от партий семян сельскохозяйственных растений для определения содержания генно-модифицированных организмов. Пробы направлены в аккредитованную лабораторию».
По результатам проведенных исследований содержание ГМО в пробах выявлено не было, соответственно, фактов нарушения законодательства не обнаружено.
Зато в Красноуфимске сотрудники свердловского Россельхознадзора выявили нарушения правил хранения семян овощных растений. По данному факту было вынесено представление о возбуждении административного дела.
«В ходе проведения проверочных мероприятий были отобраны пробы от партий семян сельскохозяйственных растений для определения содержания генно-модифицированных организмов. Пробы направлены в аккредитованную лабораторию».
По результатам проведенных исследований содержание ГМО в пробах выявлено не было, соответственно, фактов нарушения законодательства не обнаружено.
Зато в Красноуфимске сотрудники свердловского Россельхознадзора выявили нарушения правил хранения семян овощных растений. По данному факту было вынесено представление о возбуждении административного дела.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18