Суд решил снести недостроенный Дом ветеранов в Нижнем Тагиле
17.11.2016
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила принял решение о сносе здания Дома ветеранов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Строительство Дома ветеранов началось в Нижнем Тагиле в 1997 году, однако уже через год было остановлено из-за прекращения финансирования. Здание было исключено из списка объектов капитального строительства. При этом недострой не был огорожен и стал излюбленным местом для детских игр и убежищем бомжей. По заключению экспертов, здание представляет опасность и не может быть достроено. Поэтому прокуратура обратилась в суд с иском к ГКУ СО «Управление капитального строительства Свердловской области» с требованием снести недострой.
По решению суда работы по сносу Дома ветеранов должны быть завершены до 1 октября 2017 года. Решение в законную силу не вступило.
Строительство Дома ветеранов началось в Нижнем Тагиле в 1997 году, однако уже через год было остановлено из-за прекращения финансирования. Здание было исключено из списка объектов капитального строительства. При этом недострой не был огорожен и стал излюбленным местом для детских игр и убежищем бомжей. По заключению экспертов, здание представляет опасность и не может быть достроено. Поэтому прокуратура обратилась в суд с иском к ГКУ СО «Управление капитального строительства Свердловской области» с требованием снести недострой.
По решению суда работы по сносу Дома ветеранов должны быть завершены до 1 октября 2017 года. Решение в законную силу не вступило.
Владимир Кусков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08