В центре Екатеринбурга мужчина застрелил своего друга из обреза
17.11.2016
Вечером 16 ноября в центре Екатеринбурга, в доме на улице Малышева, 73а, произошла стрельба. 29-летний ранее судимый местный житель застрелил своего 30-летнего собутыльника из обреза. Об инциденте в полицию сообщили соседи около 16:45 по местному времени – они слышали выстрелы и видели, как их сосед пытается затащить труп к себе в квартиру на пятом этаже.
Инцидент произошел на лестничной клетке между четвертым и пятым этажами. Приятели выпивали в квартире. В ходе застолья между ними произошла перепалка. Тогда один из приятелей зашел к себе в квартиру, взял обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра, который незаконно хранил у себя, и выстрелил в голову своему оппоненту. После этого он попытался затащить тело теперь уже бывшего друга в квартиру, но не смог и оставил его на лестничной клетке, а сам пошел спать.
Убитым 30-летним екатеринбуржцем оказался Павел Маурин, у него осталась жена и 2-месячный ребенок. Долгое время мужчина работал в больнице №3 на улице Бебеля. Накануне он позвонил своей жене и сказал, что выпивает вместе со своим приятелем Женей. В тот день она вместе с ребенком уехала на Ботанику к родителям. Вернувшись вместе с сестрой домой, женщина увидела на лестничной клетке тело своего мужа, накрытого курточкой. Выяснилось, что злоумышленника с обрезом спугнули соседи, которые увидели его, когда тот пытался затащить труп в квартиру. Он забаррикадировался в квартире, где позже и был арестован сотрудниками полиции.
В настоящее время стрелок находится под стражей и полностью признал свою вину. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и грозит до 15 лет лишения свободы. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины инцидента. Подозреваемый будет отправлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Сотрудникам полиции предстоит выяснить происхождение ружья.
Инцидент произошел на лестничной клетке между четвертым и пятым этажами. Приятели выпивали в квартире. В ходе застолья между ними произошла перепалка. Тогда один из приятелей зашел к себе в квартиру, взял обрез гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра, который незаконно хранил у себя, и выстрелил в голову своему оппоненту. После этого он попытался затащить тело теперь уже бывшего друга в квартиру, но не смог и оставил его на лестничной клетке, а сам пошел спать.
Убитым 30-летним екатеринбуржцем оказался Павел Маурин, у него осталась жена и 2-месячный ребенок. Долгое время мужчина работал в больнице №3 на улице Бебеля. Накануне он позвонил своей жене и сказал, что выпивает вместе со своим приятелем Женей. В тот день она вместе с ребенком уехала на Ботанику к родителям. Вернувшись вместе с сестрой домой, женщина увидела на лестничной клетке тело своего мужа, накрытого курточкой. Выяснилось, что злоумышленника с обрезом спугнули соседи, которые увидели его, когда тот пытался затащить труп в квартиру. Он забаррикадировался в квартире, где позже и был арестован сотрудниками полиции.
В настоящее время стрелок находится под стражей и полностью признал свою вину. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и грозит до 15 лет лишения свободы. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины инцидента. Подозреваемый будет отправлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Сотрудникам полиции предстоит выяснить происхождение ружья.
Эля Алексеева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08