Свердловские депутаты определились с первым вице-спикером
22.11.2016
Сегодня, 22 ноября, на очередном заседании свердловского Заксобрания лидер региональных единороссов Виктор Шептий был избран первым вице-спикером парламента. Кандидатура Шептия была внесена на рассмотрение председателем ЗССО Людмилой Бабушкиной, за него проголосовали 36 из 42 присутствовавших депутатов.
Отметим, что голосование проходило на безальтернативной основе, хотя коммунисты предлагали в качестве второго кандидата другого единоросса – Владимира Власова, который взял самоотвод. Не было единения и внутри фракции «ЕР». Так, депутат Владимир Рощупкин усомнился в необходимости создания поста первого зампредседателя.
Отметим, что голосование проходило на безальтернативной основе, хотя коммунисты предлагали в качестве второго кандидата другого единоросса – Владимира Власова, который взял самоотвод. Не было единения и внутри фракции «ЕР». Так, депутат Владимир Рощупкин усомнился в необходимости создания поста первого зампредседателя.
Иван Морозов, фото: Александра Смагина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18