Екатеринбургский кинотеатр наказали за отказ пускать посетителей со своими напитками
23.11.2016
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал незаконным пункт правил посещения кинотеатра «Заря», запрещающий посетителям входить в зал со своими напитками и едой. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Роспотребнадзора.
В ходе проверки Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было установлено, что во внутренних правилах кинотеатра «Заря» присутствует пункт «Вход с напитками и продуктами питания запрещен». Данный пункт был расценен как нарушение общественного порядка и причинение вреда имуществу. В результате на владельца кинотеатра, ООО «Киномир», был наложен штраф в 10 тысяч рублей.
В Орджоникидзевский районный суд был направлен иск с требованием отменить спорный пункт правил. Требование было удовлетворено.
В ходе проверки Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было установлено, что во внутренних правилах кинотеатра «Заря» присутствует пункт «Вход с напитками и продуктами питания запрещен». Данный пункт был расценен как нарушение общественного порядка и причинение вреда имуществу. В результате на владельца кинотеатра, ООО «Киномир», был наложен штраф в 10 тысяч рублей.
В Орджоникидзевский районный суд был направлен иск с требованием отменить спорный пункт правил. Требование было удовлетворено.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12