Задержанный покончил с собой в отделении полиции Екатеринбурга
25.11.2016
Задержанный по подозрению в незаконном обороте наркотиков покончил с собой в отделении полиции Екатеринбурга. Тело молодого человека 1994 года рождения было найдено в туалете учреждения – он повесился на собственном брючном ремне.
Информацию о самоубийстве гражданина в отделении полиции № 2 Кировского района в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области подтвердили.
Инцидент произошел в четверг, 24 ноября. Днем ранее молодого человека задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков возле дома на улице Высоцкого. При нем было найдено 27,8 грамма амфетамина. В 23:30 его доставили в отделение полиции № 2 для дальнейших разбирательств.
«В 02:30 мужчина был сопровожден оперативником из дежурной части в служебный кабинет для опроса. Изъятые в ходе досмотра личные вещи были ему возвращены», – сообщает в пресс-службе полиции.
После опроса в шесть часов утра молодого человека вернули обратно в дежурную часть. В 11:15 он попросился в туалет, в сопровождении полицейских его вывели в уборную. Спустя пять минут, в 11:20, помощник дежурного обнаружил молодого человека повешенным на собственном брючном ремне.
Сотрудники полиции вызвали скорую помощь и сами стали оказывать мужчине доврачебную помощь, однако спасти его не удалось. Прибывшие в 11:28 на место медики констатировали смерть задержанного.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства инцидента.
«На место происшествия выезжал врио начальника УМВД России по Екатеринбургу полковник полиции Андрей Швыдченко, – сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – По результатам начавшейся проверки будет дана оценка действиям сотрудников территориального ОВД».
Информацию о самоубийстве гражданина в отделении полиции № 2 Кировского района в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области подтвердили.
Инцидент произошел в четверг, 24 ноября. Днем ранее молодого человека задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков возле дома на улице Высоцкого. При нем было найдено 27,8 грамма амфетамина. В 23:30 его доставили в отделение полиции № 2 для дальнейших разбирательств.
«В 02:30 мужчина был сопровожден оперативником из дежурной части в служебный кабинет для опроса. Изъятые в ходе досмотра личные вещи были ему возвращены», – сообщает в пресс-службе полиции.
После опроса в шесть часов утра молодого человека вернули обратно в дежурную часть. В 11:15 он попросился в туалет, в сопровождении полицейских его вывели в уборную. Спустя пять минут, в 11:20, помощник дежурного обнаружил молодого человека повешенным на собственном брючном ремне.
Сотрудники полиции вызвали скорую помощь и сами стали оказывать мужчине доврачебную помощь, однако спасти его не удалось. Прибывшие в 11:28 на место медики констатировали смерть задержанного.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства инцидента.
«На место происшествия выезжал врио начальника УМВД России по Екатеринбургу полковник полиции Андрей Швыдченко, – сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – По результатам начавшейся проверки будет дана оценка действиям сотрудников территориального ОВД».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08