Из-за коммунальной аварии четыре дома на Уралмаше остались без холодной воды
28.11.2016
Очередная коммунальная авария произошла в воскресенье днем, 27 ноября, на Уралмаше. На пересечении улиц Индустрии и Победы прорвало трубу с холодной водой. Вода из прорванной трубы разлилась по улицам и превратилась в ледяную корку.
«На Уралмаше в районе Индустрии – Победы нет холодной воды в некоторых домах. По словам очевидцев, инцидент произошел в результате коммунальной аварии», – сообщили горожане в социальных сетях.
Как сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал», авария произошла около 13 часов дня. В настоящее время воды нет в четырех домах в районе места аварии, к ним направлены цистерны. Минувшей ночью аварийная бригада устраняла последствия разлива воды и убирала лед. Ремонтные работы на водоводе должны начаться только сегодня.
«Произошла утечка на водоводе диаметром 150 миллиметров. Водовод был отключен вчера в час дня, утечку таким образом остановили. Ночью убрали последствия разлива, и сегодня запланированы раскопочные аварийно-восстановительные работы», – сообщают в пресс-службе МУП «Водоканал».
Когда холодная вода появится в домах, в «Водоканале» точно не смогли сказать.
«Есть вероятность, что проведению работ может помешать киоск, расположенный в двух метрах от места утечки», – пояснили в ведомстве.
«На Уралмаше в районе Индустрии – Победы нет холодной воды в некоторых домах. По словам очевидцев, инцидент произошел в результате коммунальной аварии», – сообщили горожане в социальных сетях.
Как сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал», авария произошла около 13 часов дня. В настоящее время воды нет в четырех домах в районе места аварии, к ним направлены цистерны. Минувшей ночью аварийная бригада устраняла последствия разлива воды и убирала лед. Ремонтные работы на водоводе должны начаться только сегодня.
«Произошла утечка на водоводе диаметром 150 миллиметров. Водовод был отключен вчера в час дня, утечку таким образом остановили. Ночью убрали последствия разлива, и сегодня запланированы раскопочные аварийно-восстановительные работы», – сообщают в пресс-службе МУП «Водоканал».
Когда холодная вода появится в домах, в «Водоканале» точно не смогли сказать.
«Есть вероятность, что проведению работ может помешать киоск, расположенный в двух метрах от места утечки», – пояснили в ведомстве.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08