Из-за коммунальной аварии четыре дома на Уралмаше остались без холодной воды
28.11.2016
Очередная коммунальная авария произошла в воскресенье днем, 27 ноября, на Уралмаше. На пересечении улиц Индустрии и Победы прорвало трубу с холодной водой. Вода из прорванной трубы разлилась по улицам и превратилась в ледяную корку.
«На Уралмаше в районе Индустрии – Победы нет холодной воды в некоторых домах. По словам очевидцев, инцидент произошел в результате коммунальной аварии», – сообщили горожане в социальных сетях.
Как сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал», авария произошла около 13 часов дня. В настоящее время воды нет в четырех домах в районе места аварии, к ним направлены цистерны. Минувшей ночью аварийная бригада устраняла последствия разлива воды и убирала лед. Ремонтные работы на водоводе должны начаться только сегодня.
«Произошла утечка на водоводе диаметром 150 миллиметров. Водовод был отключен вчера в час дня, утечку таким образом остановили. Ночью убрали последствия разлива, и сегодня запланированы раскопочные аварийно-восстановительные работы», – сообщают в пресс-службе МУП «Водоканал».
Когда холодная вода появится в домах, в «Водоканале» точно не смогли сказать.
«Есть вероятность, что проведению работ может помешать киоск, расположенный в двух метрах от места утечки», – пояснили в ведомстве.
«На Уралмаше в районе Индустрии – Победы нет холодной воды в некоторых домах. По словам очевидцев, инцидент произошел в результате коммунальной аварии», – сообщили горожане в социальных сетях.
Как сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал», авария произошла около 13 часов дня. В настоящее время воды нет в четырех домах в районе места аварии, к ним направлены цистерны. Минувшей ночью аварийная бригада устраняла последствия разлива воды и убирала лед. Ремонтные работы на водоводе должны начаться только сегодня.
«Произошла утечка на водоводе диаметром 150 миллиметров. Водовод был отключен вчера в час дня, утечку таким образом остановили. Ночью убрали последствия разлива, и сегодня запланированы раскопочные аварийно-восстановительные работы», – сообщают в пресс-службе МУП «Водоканал».
Когда холодная вода появится в домах, в «Водоканале» точно не смогли сказать.
«Есть вероятность, что проведению работ может помешать киоск, расположенный в двух метрах от места утечки», – пояснили в ведомстве.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13