На строительстве ЖК «Балтым-Парк» мигранты трудились без разрешения на работу
28.12.2016
Прокуратура выявила нарушение миграционного законодательства при возведении жилого комплекса «Балтым-Парк» под Верхней Пышмой. В ходе проверки на строительной площадке выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности двух граждан Республики Узбекистан, которые работали без соответствующих договоров.
По результатам надзорных мероприятий в отношении прораба ООО «АБСК – Изоляционные системы» было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
За нарушение миграционного законодательства прорабу придется выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей – по 25 за каждого гастарбайтера.
Отметим, что ЖК «Балтым-Парк» является проектом известного застройщика АО «ЮИТ Уралстрой».
По результатам надзорных мероприятий в отношении прораба ООО «АБСК – Изоляционные системы» было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
За нарушение миграционного законодательства прорабу придется выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей – по 25 за каждого гастарбайтера.
Отметим, что ЖК «Балтым-Парк» является проектом известного застройщика АО «ЮИТ Уралстрой».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27