В Екатеринбурге под окнами «белого дома» пострадала девушка
31.01.2017
На Октябрьской площади на нерегулируемом переходе, ведущем к зданию правительства, была сбита девушка.
Машиной «Дэу-Нексия» управлял девятнадцатилетний водитель с полуторагодичным стажем.
Пострадавшую с черепно-мозговой травмой доставили в больницу.
По правилам дорожного движения водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть. Но и пешеходы должны помнить, что регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход только обозначает место для перехода, но не гарантирует безопасность. Необходимо постоянно смотреть по сторонам, чтобы контролировать ситуацию, которая меняется на дороге каждую секунду.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13