Екатеринбургская второклассница сломала руку на уроке физкультуры
01.02.2017
Прокуратура расследует несчастный случай с ученицей второго класса школы № 140. На уроке физкультуры, когда весь класс катался на лыжах, она играла на горке, где и получила перелом руки.
По предварительной информации, она не участвовала в занятиях, так как забыла дома лыжи.
– В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения и воспитания. В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям учителя физкультуры, запросит медицинские документы о состоянии здоровья ребенка. Кроме того, будет дана оценка своевременности оказания медицинской помощи ребенку образовательной организацией, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Фото автора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10