Банки отдали уральским мошенникам триста тысяч рублей своих клиентов
01.02.2017
Больше года два мошенника, отправляя по почте поддельные исполнительные листы в разные банки, предлагали перечислить им деньги со счетов клиентов.
Службы безопасности некоторых финансовых учреждений проявляли бдительность и замечали подделку. Но все-таки триста тысяч рублей попали в карман действовавших от имени суда Сергея Селунского и Антона Кондратьева.
Уголовное дело направлено в суд. Подозреваемые обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением вреда в крупном размере, в покушении на мошенничество, в том числе совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением вреда в крупном размере, и в подделке официального документа с целью облегчения совершения другого преступления.
Санкция наиболее тяжкой из всех статей предусматривает лишение свободы до шести лет.
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10