Виталий Мутко остался доволен ходом подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018
03.02.2017
Заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, приехавший в Екатеринбург 3 февраля в рамках рабочего визита, остался удовлетворен ходом подготовки к играм чемпионата мира по футболу в 2018 году.
«В целом мы удовлетворены ходом подготовки Свердловской области к чемпионату мира. Все вопросы, которые здесь намечены, реализуются в строгом соответствии с планами, графиками, обеспечено финансирование. Каких-либо серьезных проблем, вызывающих у нас тревогу, нет», – сказал Мутко.
Сегодня с губернатором Евгением Куйвашевым он проинспектировал ряд спортивных объектов, в числе которых Центральный стадион. Делегация в составе около 30 человек посетила строительную площадку, на которой вице-премьер интересовался у подрядчика особенностями строения крыши, разборной конструкции трибун и коммунальной инфраструктурой, в частности подачи тепла. «Ему очень понравилось», – делятся впечатлениями участники визита.
«Я очень удовлетворён стадионом. Работа идёт с опережением графика. По сути, сегодня установлена кровля стадиона, закрыт контур, все инженерные системы заведены на стадион. Идёт отделка внутри. Бетонные работы практически все завершены, входные группы монтируются. Я уверен, что в мае-июне будем уже выходить на засеивание газона. Не буду забегать вперёд, но если такие темпы будут сохранены, то стадион может быть введён раньше срока», – заявил Виталий Мутко.
После этого Евгений Куйвашев и Виталий Мутко побывали на стадионе «Уралмаш», который станет тренировочной площадкой для участников мундиаля в 2018 году. Проект свердловского правительства по созданию на базе стадиона «Уралмаш» Уральской футбольной академии и интерната для юных спортсменов он также одобрил и обещал поддержать это начинание. Вице-премьер российского правительства отметил, что полностью доволен состоянием манежа, в котором выступает екатеринбургский «Урал». Встречал высокого гостя президент ФК «Урал» Григорий Иванов.
«Мы – северная страна, в таких регионах, как Свердловская область, манежи сегодня – тот путь, по которому мы должны идти. Такие манежи имеют исключительно важное значение. В Екатеринбурге прекрасный манеж, я видел игры, которые здесь проходили», – сказал вице-премьер.
Также Виталий Мутко и Евгений Куйвашев посетили центр подготовки волонтеров, расположенный на базе Уральского федерального университета в Екатеринбурге. По программе «Городские волонтеры», подразумевающей работу с болельщиками, навигацию, создание праздничного настроения на объектах, в том числе в фан-зоне, набор будет начат в марте 2017 года. Обучение пройдет 1000 человек.
Другая категория волонтеров будет заниматься работой непосредственно с клиентскими группами FIFA: судьями, командами, членами оргкомитета. Добровольцы будут задействованы на стадионе «Екатеринбург Арена» (Центральный стадион), тренировочных площадках, в аэропорту и гостиницах. К маю 2017 года отбор кандидатов будет завершен.
«Сегодня я был на вашем стадионе, он очень впечатляет. Наверное, хорошо, что приняли решение не строить на 45 тысяч мест, а сделали на 35 тысяч – чаша стадиона очень компактная. Губернатор мне показал очень красивый микрорайон, показал, как развивается улично-дорожная сеть. Я видел, как на «Уралмаше» занимаются ребятишки. Конечно, я приеду, посмотрю, как вы работаете», – обратился к волонтерам Виталий Мутко, пожелав им удачи.
Остался доволен Виталий Мутко и условиями для размещения спортсменов и туристов к ЧМ-2018: «Что касается гостиниц и мест размещения, то мы полностью удовлетворены. Те гостиницы, которые требуются, они сегодня уже есть. Емкость до 8 тысяч мест – она полностью присутствует. Из 26 гостиниц 24 уже подписаны».
Виталий Мутко выразил надежду, что жители Екатеринбурга также положительно относятся к изменениям, которые происходят в городе в рамках подготовки к мундиалю. После чемпионата мира спортивные объекты, созданные в рамках подготовки к ЧМ-2018, будут использоваться для тренировок и обучения детей.
Фото: http://gubernator96.ru
«В целом мы удовлетворены ходом подготовки Свердловской области к чемпионату мира. Все вопросы, которые здесь намечены, реализуются в строгом соответствии с планами, графиками, обеспечено финансирование. Каких-либо серьезных проблем, вызывающих у нас тревогу, нет», – сказал Мутко.
Сегодня с губернатором Евгением Куйвашевым он проинспектировал ряд спортивных объектов, в числе которых Центральный стадион. Делегация в составе около 30 человек посетила строительную площадку, на которой вице-премьер интересовался у подрядчика особенностями строения крыши, разборной конструкции трибун и коммунальной инфраструктурой, в частности подачи тепла. «Ему очень понравилось», – делятся впечатлениями участники визита.
«Я очень удовлетворён стадионом. Работа идёт с опережением графика. По сути, сегодня установлена кровля стадиона, закрыт контур, все инженерные системы заведены на стадион. Идёт отделка внутри. Бетонные работы практически все завершены, входные группы монтируются. Я уверен, что в мае-июне будем уже выходить на засеивание газона. Не буду забегать вперёд, но если такие темпы будут сохранены, то стадион может быть введён раньше срока», – заявил Виталий Мутко.
После этого Евгений Куйвашев и Виталий Мутко побывали на стадионе «Уралмаш», который станет тренировочной площадкой для участников мундиаля в 2018 году. Проект свердловского правительства по созданию на базе стадиона «Уралмаш» Уральской футбольной академии и интерната для юных спортсменов он также одобрил и обещал поддержать это начинание. Вице-премьер российского правительства отметил, что полностью доволен состоянием манежа, в котором выступает екатеринбургский «Урал». Встречал высокого гостя президент ФК «Урал» Григорий Иванов.
«Мы – северная страна, в таких регионах, как Свердловская область, манежи сегодня – тот путь, по которому мы должны идти. Такие манежи имеют исключительно важное значение. В Екатеринбурге прекрасный манеж, я видел игры, которые здесь проходили», – сказал вице-премьер.
Также Виталий Мутко и Евгений Куйвашев посетили центр подготовки волонтеров, расположенный на базе Уральского федерального университета в Екатеринбурге. По программе «Городские волонтеры», подразумевающей работу с болельщиками, навигацию, создание праздничного настроения на объектах, в том числе в фан-зоне, набор будет начат в марте 2017 года. Обучение пройдет 1000 человек.
Другая категория волонтеров будет заниматься работой непосредственно с клиентскими группами FIFA: судьями, командами, членами оргкомитета. Добровольцы будут задействованы на стадионе «Екатеринбург Арена» (Центральный стадион), тренировочных площадках, в аэропорту и гостиницах. К маю 2017 года отбор кандидатов будет завершен.
«Сегодня я был на вашем стадионе, он очень впечатляет. Наверное, хорошо, что приняли решение не строить на 45 тысяч мест, а сделали на 35 тысяч – чаша стадиона очень компактная. Губернатор мне показал очень красивый микрорайон, показал, как развивается улично-дорожная сеть. Я видел, как на «Уралмаше» занимаются ребятишки. Конечно, я приеду, посмотрю, как вы работаете», – обратился к волонтерам Виталий Мутко, пожелав им удачи.
Остался доволен Виталий Мутко и условиями для размещения спортсменов и туристов к ЧМ-2018: «Что касается гостиниц и мест размещения, то мы полностью удовлетворены. Те гостиницы, которые требуются, они сегодня уже есть. Емкость до 8 тысяч мест – она полностью присутствует. Из 26 гостиниц 24 уже подписаны».
Виталий Мутко выразил надежду, что жители Екатеринбурга также положительно относятся к изменениям, которые происходят в городе в рамках подготовки к мундиалю. После чемпионата мира спортивные объекты, созданные в рамках подготовки к ЧМ-2018, будут использоваться для тренировок и обучения детей.
Фото: http://gubernator96.ru
Иван Морозов, Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10