Чрезмерное увлечение личной гигиеной привело уральца на скамью подсудимых
04.02.2017
В ревдинском гипермаркете местный житель незаметно, как ему казалось, прибрал со стеллажа несколько пакетов личной гигиены. Чтобы чувствовать себя не только чистым, но и бодрым, он заодно прихватил четыре банки кофе.
Поэтому через некоторое время участковый полицейский задержал человека в хорошей спортивной форме, что не помешало возбудить уголовное дело. Оказалось, что житель Ревды больше десяти раз привлекался к ответственности за кражи по мелочи и находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Поскольку поведение в магазине никак нельзя было считать надлежащим, то терпение правоохранителей лопнуло, и административные дела кончились, начались уголовные.
В ход пошла другая статья – «мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение». Дело передано в суд.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10