Рэкет в стиле девяностых: екатеринбуржцев силой и угрозами заставляют платить дань
04.02.2017
На днях во дворе нового дома в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга появилась будка с объявлением, что с каждой машины будут брать пятьдесят рублей за парковку. Жильцы возмутились. Во-первых, тем, что надо отдавать деньги за собственную землю, а во-вторых, подключением будки к общедомовой электросети.
Их реакция не осталась незамеченной. Полтора десятка мордоворотов с ножами, заточками и газовыми баллончиками появились во дворе жилого комплекса «Хрустальные ключи» и начали бить всех подряд.
Жильцы смогли записать нападение на видео и обратились в полицию. Та прибыла на место происшествия, но нападавших уже и след простыл. Стражи порядка оставили в будке вежливую записку с просьбой зайти в отделение полиции для разговора.
– В отдел полиции № 6 поступило сообщение от жителей дома № 54 по улице Латвийской о том, что во дворе их дома нелегально установили будку охраны для организации платной парковки. На место прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели и опечатали будку. Так как представителей собственника в тот момент установить не удалось, было оставлено уведомление о необходимости связаться с полицией, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.
Там отметили, что 3 февраля с данного адреса поступило сообщение о конфликте между жителями и собственниками будки. Один из жителей подал заявление в связи с нанесением ему телесных повреждений. Заявитель направлен на прохождение судебно-медицинского освидетельствования. Полиция проводит проверку по факту конфликтной ситуации. Устанавливаются все участники и обстоятельства инцидента.
Жильцы организовали круглосуточную охрану двора и ждут развития событий.
Фото из соцсетей.
Их реакция не осталась незамеченной. Полтора десятка мордоворотов с ножами, заточками и газовыми баллончиками появились во дворе жилого комплекса «Хрустальные ключи» и начали бить всех подряд.
Жильцы смогли записать нападение на видео и обратились в полицию. Та прибыла на место происшествия, но нападавших уже и след простыл. Стражи порядка оставили в будке вежливую записку с просьбой зайти в отделение полиции для разговора.
– В отдел полиции № 6 поступило сообщение от жителей дома № 54 по улице Латвийской о том, что во дворе их дома нелегально установили будку охраны для организации платной парковки. На место прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели и опечатали будку. Так как представителей собственника в тот момент установить не удалось, было оставлено уведомление о необходимости связаться с полицией, – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.
Там отметили, что 3 февраля с данного адреса поступило сообщение о конфликте между жителями и собственниками будки. Один из жителей подал заявление в связи с нанесением ему телесных повреждений. Заявитель направлен на прохождение судебно-медицинского освидетельствования. Полиция проводит проверку по факту конфликтной ситуации. Устанавливаются все участники и обстоятельства инцидента.
Жильцы организовали круглосуточную охрану двора и ждут развития событий.
Фото из соцсетей.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10