Внедрение новой маршрутной схемы в Екатеринбурге перенесли на два года
07.02.2017
Внедрение новой маршрутной сети в Екатеринбурге будет перенесено на 2019 год. Такое решение приняли власти уральской столицы. Свое решение сити-менеджер Александр Якоб объяснил тем, что необходимо провести еще ряд подготовительных мероприятий.
– Сначала будет подготовлена транспортная инфраструктура, в том числе выделенные полосы, остановочные и пересадочные комплексы. Схема будет доработана с учетом предложений общественности и экспертного сообщества. Новая маршрутная сеть должна стать удобной как для школьника, так и для пожилого человека. Планируется, что на доработку схемы понадобится около года, – пояснил чиновник.
По его словам, в целях учета интересов населения будут проанализированы предложения, поступившие от горожан. Наиболее удачные из них будут учтены в окончательном варианте проекта.
Таким образом, у городских властей еще есть два года на доработку схемы. В том, что она будет реализована, сомнений нет, это вопрос решенный.
– Очевидно, что действующая модель маршрутной сети общественного транспорта имеет большие недостатки. Поэтому разработка и внедрение новой маршрутной сети – это необходимый шаг, который должен быть сделан, – настаивает Александр Якоб.
Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских прокомментировал решение мэрии.
– То, что городские власти переносят внедрение транспортной схемы на 2019 год, – это победа здравого смысла. Как бы мэрия ни храбрилась, реформа не была продумана. Слишком многие, в том числе и я, предлагали, что сначала надо «подготовить почву» к переменам (выделенные полосы и прочее). И в итоге после большого негативного резонанса «серый дом» так и поступит, – резюмировал парламентарий.
– Сначала будет подготовлена транспортная инфраструктура, в том числе выделенные полосы, остановочные и пересадочные комплексы. Схема будет доработана с учетом предложений общественности и экспертного сообщества. Новая маршрутная сеть должна стать удобной как для школьника, так и для пожилого человека. Планируется, что на доработку схемы понадобится около года, – пояснил чиновник.
По его словам, в целях учета интересов населения будут проанализированы предложения, поступившие от горожан. Наиболее удачные из них будут учтены в окончательном варианте проекта.
Таким образом, у городских властей еще есть два года на доработку схемы. В том, что она будет реализована, сомнений нет, это вопрос решенный.
– Очевидно, что действующая модель маршрутной сети общественного транспорта имеет большие недостатки. Поэтому разработка и внедрение новой маршрутной сети – это необходимый шаг, который должен быть сделан, – настаивает Александр Якоб.
Депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских прокомментировал решение мэрии.
– То, что городские власти переносят внедрение транспортной схемы на 2019 год, – это победа здравого смысла. Как бы мэрия ни храбрилась, реформа не была продумана. Слишком многие, в том числе и я, предлагали, что сначала надо «подготовить почву» к переменам (выделенные полосы и прочее). И в итоге после большого негативного резонанса «серый дом» так и поступит, – резюмировал парламентарий.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10