Пятая часть мяса, съедаемая свердловчанами, фальсифицирована или просрочена
09.02.2017
Специалисты Роспотребнадзора Свердловской области забраковали больше двадцати процентов проверенной мясной продукции.
Основная причина – истекший срок годности. Причем основная часть забракованной продукции – колбаса. Также изъяты из оборота продукты с нарушениями правил маркировки, неправильно оформленными документами.
В семидесяти пробах мясных продуктов и в 51 пробе консервов найдены признаки фальсификации.
Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области вынесено 443 постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности, они на 1,7 млн рублей.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10