Шайка юных воров на Урале получила двенадцать с половиной лет колонии на всю компанию
09.02.2017
Двое учащихся алапаевского техникума однажды вечерком обчистили буфет учебного заведения. Поскольку они помнили о пользе горячего питания, то прихватили и микроволновку.
Как позже установило следствие, буфет понес убытки в две тысячи рублей. Полиции не составило труда вычислить и задержать воров. Оба нигде не работают, один из них успел получить срок за грабеж и вымогательство.
Выяснилось, что подозреваемые причастны и к другим преступлениям. Однажды они влезли в частный дом и похитили имущество опять же на две тысячи. Была установлена причастность одного из задержанных к другим преступлениям. Год назад он вместе с другим приятелем проник в садовый домик. Отсюда злоумышленники вынесли магнитофон и другое имущество, причинив ущерб на привычные две тысячи.
Он же в компании двух товарищей сбил навесной замок на дверях частного дома и похитил бытовую технику, нарушив «правило двух тысяч» и поживившись на 13 тысяч рублей.
Суд раздал всем сестрам по серьгам. Один обвиняемый получил три с половиной года лишения свободы, другой – два с половиной, третий – два года, четвертый – четыре с половиной. Всех ждет с нетерпением колония общего режима, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10