«Юбилейного» новорожденного перинатального центра поздравили сотрудники свердловской ГИБДД
10.02.2017
В Областном перинатальном центре Екатеринбурга родился тридцатитысячный младенец. Виктор весит 3050 граммов, его длина – 49 сантиметров.
Уже в первые часы движения по жизненному пути Витюшку подкарауливали сотрудники ГИБДД. Маме вручили автолюльку, напомнив о том, как важно заботиться о безопасности детей, соблюдая правила их перевозки в автомобиле.
Слегка оторопевшая от визита автоинспекторов мама поклялась хранить сына от всех напастей на автомобильных, а также на всех других жизненных дорогах.
Акушеры и гинекологи, наблюдавшие за церемонией, также вспомнили, что они не только медики, но и участники дорожного движения.
– Каждый раз мы с большим желанием принимаем участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения, организованных Госавтоинспекцией. Считаем важным, необходимым и очень даже не лишним, если детям и взрослым еще раз напомнят правила дорожного движения, – заметил заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ № 1 Андрей Жилин.
Взаимодействие Госавтоинспекции и перинатального центра длится уже не один год. Стражи порядка не раз участвовали в выписках из больницы новорожденных, проводили обучающие семинары для будущих мам, организовывали различные мероприятия для маленьких пациентов детской областной больницы.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Уже в первые часы движения по жизненному пути Витюшку подкарауливали сотрудники ГИБДД. Маме вручили автолюльку, напомнив о том, как важно заботиться о безопасности детей, соблюдая правила их перевозки в автомобиле.
Слегка оторопевшая от визита автоинспекторов мама поклялась хранить сына от всех напастей на автомобильных, а также на всех других жизненных дорогах.
Акушеры и гинекологи, наблюдавшие за церемонией, также вспомнили, что они не только медики, но и участники дорожного движения.
– Каждый раз мы с большим желанием принимаем участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения, организованных Госавтоинспекцией. Считаем важным, необходимым и очень даже не лишним, если детям и взрослым еще раз напомнят правила дорожного движения, – заметил заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ № 1 Андрей Жилин.
Взаимодействие Госавтоинспекции и перинатального центра длится уже не один год. Стражи порядка не раз участвовали в выписках из больницы новорожденных, проводили обучающие семинары для будущих мам, организовывали различные мероприятия для маленьких пациентов детской областной больницы.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10