Екатеринбургского школьника сбил на переходе водитель, увлеченный навигатором
15.02.2017
Одиннадцатилетний мальчик шел на зеленый свет, переходя улицу Малышева. Неожиданно со стороны улицы Генеральской вылетел «Фольксваген-Туарег».
С ушибами ноги и руки ребенка увезла в больницу скорая помощь. Шестидесятилетний водитель рассказал сотрудникам ГАИ, что занимался навигатором, а когда оторвал от него взгляд, увидел мальчика, начал тормозить, но было поздно.
ГИБДД выясняет подробности дорожно-транспортного происшествия.
Пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области напоминает, что с 15 по 17 февраля проводится областное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на выявление нарушений Правил дорожного движения РФ, совершаемых как пешеходами, так и водителями.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14