Бывший полицейский приносил человеческие жертвы на уральском кладбище
17.02.2017
За два года сотрудник правоохранительных органов Дагестана Арсен Байрамбеков убил шесть человек, из них четверых – по канонам жертвоприношения, чтобы получить силу языческих богов.
Сегодня, 17 февраля, начался судебный процесс. Экс-полицейский обвиняется по статьям «Незаконный оборот оружия» и «Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом из корыстных побуждений или по найму».
По версии следствия, Байрамбеков сначала убил двух предпринимателей как наемный киллер. Но самые громкие убийства он совершил в 2014 году, когда вместе с подельницей убил четырех бездомных в Верхней Пышме.
Ночью он заманивал жертв бесплатной водкой на импровизированный алтарь из камней, устроенный на местном кладбище. Потом жестоко убивал их при свете огня и читал при этом молитвы. По его словам, жертвы приносились темным и светлым языческим богам, которые могли дать ему силу свыше. Были проведены три психолого-психиатрические экспертизы, после которых подозреваемый признан вменяемым.
Дело Арсена будет рассматриваться в порядке особого судебного производства – без исследования доказательств, поскольку подсудимый признал свою вину и заключил со следствием соглашение о сотрудничестве.
Подсудимому грозит до двенадцати лет лишения свободы.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10