Атлантика на будущей неделе подарит Уралу оттепели
18.02.2017
Первая половина февраля была морозной, но осадков было немного. Зато много снега выпадало в предшествующие месяцы, и высота снежного покрова сейчас на 10-15 сантиметров превышает норму, сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.
По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайший период к нам вновь зачастят циклоны, возобновятся снегопады. Об устойчивых оттепелях говорить рано, в феврале на Урале полноправно хозяйничает зима, зимний характер погоды, как правило, сохраняется еще и в начале марта.
Тем не менее периодически поступающее тепло с Атлантики может уже на следующей неделе вызвать кратковременные дневные оттепели, которые будут чередоваться с умеренно морозными деньками.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55