Ограбление уральского инкассатора на миллион рублей оказалось инсценировкой
19.02.2017
Нападение на нижнетагильского инкассатора и похищение у него сумки с миллионом рублей организовал он сам.
Это выяснилось в ходе расследования преступления, якобы совершенного 17 февраля. Нападение лжепотерпевший спланировал и совершил вместе с приятелем.
Полицейские сразу заподозрили самого заявителя. Его рассказ о нападении неизвестного злоумышленника звучал неубедительно, к тому же у мужчины, утверждавшего, что получил сильный удар сзади, не было никаких ссадин.
Потерпевший, превратившийся в подозреваемого, сознался, что нападение подстроил сам.
- В ходе беседы с оперуполномоченными уголовного розыска подозреваемый сознался в том, что нападение было им подстроено. В качестве основного мотива назвал низкую заработную плату. Когда преступный замысел созрел, с предложением его реализации он обратился к своему товарищу – местному жителю. Полученную выручку обещал поделить пополам. В условленный час мужчина забрал мешок с деньгами, после чего перекинул его через забор, где в это время ждал подельник на автомашине. Подобрав деньги, последний скрылся с места происшествия, а позже в гараже поделил награбленное. Сегодня утром в ходе оперативно-розыскных мероприятий второй участник преступления был задержан и доставлен в органы внутренних дел, - сообщил «ВВ» официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10