Полиция начала массовый отлов пьяных на уральских дорогах
23.02.2017
Госавтоинспекция Свердловской области перешла на усиленный режим работы в праздничные дни.
В регионе начались повсеместные сплошные проверки водителей, управляющих машиной в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Заодно экипажи ДПС ориентированы на выявление тех нарушений правил дорожного движения, которые чаще всего являются причинами тяжких дорожно-транспортных происшествий, – выезд на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
В Свердловской области четверть ДТП происходит именно по вине пьяных водителей, в которых чаще всего граждане получают тяжелейшие травмы либо погибают.
Госавтоинспекция обратилась ко всем с просьбой: если вы стали очевидцем того, как гражданин садится за руль в состоянии алкогольного опьянения или хочет это сделать, сообщите об этом по телефону 102.
На место происшествия отправится ближайший экипаж ДПС и задержит нарушителя.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10