На Урале многодетным семьям предложили вместо жилья идти лесом
24.02.2017
Чтобы отчитаться в выполнении федерального закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям, власти Ирбита выделили им земли в лесу без дорог, воды и электричества.
Очередь на землю для строительства дома или подсобного хозяйства сократилась сразу на 315 семей, и цифры в отчетах резко изменились к лучшему. Проблема оказалась в том, что к выделенным землям не подведены коммуникации, а к некоторым надо идти от дороги несколько километров по лесу.
В десяти километрах от города чиновники обещали разбить поселок, но руководители местной администрации честно признают, что денег на такое строительство они сроду в руках не держали.
Когда у многодетных пап и мам прошла эйфория после торжественного вручения свидетельств о праве на землю, они поняли, что без электричества и воды невозможно построить дом. Так что обитателями их участков остаются лоси и медведи.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10