Из-за самодельной печки в Свердловской области погибли дед с двумя внуками
27.02.2017
В одном из домов в селе Афанасьевское Ачитского городского округа 23 февраля были обнаружены тела двоих мальчиков 2009 и 2014 годов рождения и их деда 1958 года рождения. Все трое погибли в результате отравления угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.
Инцидент произошел 22 февраля 2017 года. Отчим двоих мальчиков вечером затопил самодельную печь в доме родителей своей сожительницы и оставил заслонку открытой, так что угарный газ стал попадать в жилое помещение. После этого он отправился распивать спиртные напитки вместе с дедушкой и бабушкой погибших детей и их матерью. Спустя какое-то время дед ушел спать, а отчим с сожительницей и ее матерью продолжили посиделки. Время от времени им становилось плохо в помещении, и они выходили на улицу подышать свежим воздухом. Никто из троих не догадывался, что им становилось дурно из-за угарного газа, распространявшегося в доме. В итоге дед с двумя внуками погибли, а мать и бабушка вместе с отчимом выжили.
По итогам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что внуки и дед погибли в результате отравления угарным газом. В доме стояла печка, которую сложил отчим погибших детей. Именно поэтому приемный отец погибших детей стал главным подозреваемым по данному делу. В отношении него в настоящее время возбуждено уголовное дело за «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» (по ч.3 ст.109 УК РФ). Правоохранители проводят следственные эксперименты и экспертизы и устанавливают причины и обстоятельства трагедии.
Инцидент произошел 22 февраля 2017 года. Отчим двоих мальчиков вечером затопил самодельную печь в доме родителей своей сожительницы и оставил заслонку открытой, так что угарный газ стал попадать в жилое помещение. После этого он отправился распивать спиртные напитки вместе с дедушкой и бабушкой погибших детей и их матерью. Спустя какое-то время дед ушел спать, а отчим с сожительницей и ее матерью продолжили посиделки. Время от времени им становилось плохо в помещении, и они выходили на улицу подышать свежим воздухом. Никто из троих не догадывался, что им становилось дурно из-за угарного газа, распространявшегося в доме. В итоге дед с двумя внуками погибли, а мать и бабушка вместе с отчимом выжили.
По итогам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что внуки и дед погибли в результате отравления угарным газом. В доме стояла печка, которую сложил отчим погибших детей. Именно поэтому приемный отец погибших детей стал главным подозреваемым по данному делу. В отношении него в настоящее время возбуждено уголовное дело за «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам» (по ч.3 ст.109 УК РФ). Правоохранители проводят следственные эксперименты и экспертизы и устанавливают причины и обстоятельства трагедии.
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10