Жители ЖБИ по-прежнему обходятся без холодной воды
28.02.2017
Часть домов на ЖБИ в Екатеринбурге по-прежнему остаются без воды из-за коммунальной аварии. Об этом сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал». Из-за повреждения водовода на улице Высоцкого, 1а, в понедельник, 27 февраля, десятки домов в Пионерском, на ЖБИ и во Втузгородке остались без холодного водоснабжения. В некоторых домах была отключена и горячая вода.
«Пионерский поселок сидит без холодной воды. Нет воды на Авангарде, Сулимовой, Боровой. Аварийная объясняет утечкой на Водоканале, когда будет вода – неизвестно. В некоторых домах нет ни холодной, ни горячей воды. В магазинах Пионерки раскупают канистры с питьевой водой», – писали горожане вчера вечером в группе «Инцидент. Екатеринбург».
Как сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал», заявка об утечке на улице Высоцкого, где расположена автозаправка, поступила 27 февраля в 20:00. На месте происшествия произошел прорыв водовода диаметром 600 миллиметров. Из-за падения давления в трубах часть домов остались без холодной воды. В настоящее время давление стало подниматься, и водоснабжение было частично восстановлено. В некоторых домах по-прежнему очень слабый напор, поэтому вода не поднимается выше второго этажа.
Последствия аварии в МУП «Водоканал» обещали устранить уже сегодня.
«Пионерский поселок сидит без холодной воды. Нет воды на Авангарде, Сулимовой, Боровой. Аварийная объясняет утечкой на Водоканале, когда будет вода – неизвестно. В некоторых домах нет ни холодной, ни горячей воды. В магазинах Пионерки раскупают канистры с питьевой водой», – писали горожане вчера вечером в группе «Инцидент. Екатеринбург».
Как сообщили в пресс-службе МУП «Водоканал», заявка об утечке на улице Высоцкого, где расположена автозаправка, поступила 27 февраля в 20:00. На месте происшествия произошел прорыв водовода диаметром 600 миллиметров. Из-за падения давления в трубах часть домов остались без холодной воды. В настоящее время давление стало подниматься, и водоснабжение было частично восстановлено. В некоторых домах по-прежнему очень слабый напор, поэтому вода не поднимается выше второго этажа.
Последствия аварии в МУП «Водоканал» обещали устранить уже сегодня.
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10