Александр Якоб поручил коммунальщикам очистить Екатеринбург от грязи
06.03.2017
Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в понедельник, 6 марта, встретился с представителями городских дорожных служб и квартальных. В ходе заседания он поручил очистить тротуары и дороги до покрытия от бордюра до бордюра и убрать залежалые кучи снега.
Квартальным было поручено проследить за работой коммунальных служб. Им предстоит обойти территории и убедиться, что все крыши очищены от снега и сосулек. В случае выявления «опасных участков» квартальным необходимо выдать предписание коммунальным службам устранить нарушения.
В пресс-службе мэрии сообщают, что прошлой ночью в Екатеринбурге уборкой снега занимались 163 единицы техники и 124 дорожника. Из города было вывезено 3,5 тысячи тонн снега.
Между тем жители города в социальных сетях делятся фотографиями уличной грязи. Днем из-за плюсовых температур тротуары затапливаются, а ночью покрываются ледяной коркой.
Квартальным было поручено проследить за работой коммунальных служб. Им предстоит обойти территории и убедиться, что все крыши очищены от снега и сосулек. В случае выявления «опасных участков» квартальным необходимо выдать предписание коммунальным службам устранить нарушения.
В пресс-службе мэрии сообщают, что прошлой ночью в Екатеринбурге уборкой снега занимались 163 единицы техники и 124 дорожника. Из города было вывезено 3,5 тысячи тонн снега.
Между тем жители города в социальных сетях делятся фотографиями уличной грязи. Днем из-за плюсовых температур тротуары затапливаются, а ночью покрываются ледяной коркой.
Лиза Кобякова, фото: "Типичный Екатеринбург" © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10