Начальница почты на Урале гасила свои кредиты казенными деньгами
07.03.2017
По данным полиции, с апреля по сентябрь 2016 года начальник отделения связи села Ницинское продавала в долг товар, находившийся у нее на подотчете, а вырученные 55 тысяч рублей присвоила.
Заодно женщина присвоила из кассы почтового отделения еще 38 тысяч. Впрочем, в руководстве «Почты России» считают, что ничего страшного не произошло.
– О махинациях стало известно ревизорам Ирбитского почтамта в рамках проведения контрольно-ревизионной проверки. Виновная в присвоении денежных средств полностью признала свою вину и частично погасила задолженность. Злоупотребления со средствами ФГУП «Почта России» не сказались на качестве обслуживания населения в этом отделении. В целях предотвращения подобных инцидентов во всех почтамтах области разработан ряд профилактических мероприятий: усилен контроль над движением денежных средств в отделениях связи, – сообщила Анна Первушина, руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона «Урал» ФГУП «Почта России».
– Женщина призналась, что деньги брала для погашения кредитов. Ирбитский районный суд признал ее виновной в присвоении денег с использованием служебного положения. Теперь уже бывшему начальнику отделения связи определено условное лишение свободы сроком на один год с испытательным сроком два года. Также ей на два года запрещено занимать должности, связанные с материальной ответственностью, – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10