В Ирбите изуродовали автомобиль директора музея изобразительных искусств (ФОТО)
07.03.2017
Неизвестные разбили автомобиль, принадлежащий директору Ирбитского государственного музея изобразительных искусств Валерию Карпову. Поздним вечером 5 марта, предположительно, битой либо железным прутом они буквально изуродовали иномарку, разбив фары, стекла по кругу и нанеся несколько ударов по кузову. Валерий Карпов оценивает ущерб минимум в 300 тысяч рублей.
Он уже написал заявление в полицию, но говорит, что у него нет врагов и он даже не подозревает, кто мог сделать подобное. По словам директора музея, к слову, почетного гражданина Ирбита, на стоянке было много машин, но пострадала только его, другие не тронули.
Любопытно, что за несколько часов до инцидента состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию музея. На нем выступил депутат Государственной думы РФ Игорь Торощин, который весьма нелестно отозвался о деятельности местных властей. Его риторику поддержал и Валерий Карпов, который руководит музеем с 1972 года.
– Я проинформировал ирбитского межрайонного прокурора Станислава Саноцкого о повреждении автомобиля, он пообещал взять дело под свой личный контроль, – говорит Игорь Торощин.
Сейчас полиция Ирбита проводит проверку, комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие этого преступления. Не исключено, что по данному факту может быть возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества», рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Отметим, что в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств собрана коллекция, в состав которой входит свыше 15 тысяч подлинных произведений отечественных и европейских художников, в том числе Леонардо да Винчи, Рубенса, Рембрандта, Брусиловского.
Он уже написал заявление в полицию, но говорит, что у него нет врагов и он даже не подозревает, кто мог сделать подобное. По словам директора музея, к слову, почетного гражданина Ирбита, на стоянке было много машин, но пострадала только его, другие не тронули.
Любопытно, что за несколько часов до инцидента состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию музея. На нем выступил депутат Государственной думы РФ Игорь Торощин, который весьма нелестно отозвался о деятельности местных властей. Его риторику поддержал и Валерий Карпов, который руководит музеем с 1972 года.
– Я проинформировал ирбитского межрайонного прокурора Станислава Саноцкого о повреждении автомобиля, он пообещал взять дело под свой личный контроль, – говорит Игорь Торощин.
Сейчас полиция Ирбита проводит проверку, комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие этого преступления. Не исключено, что по данному факту может быть возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества», рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Отметим, что в Ирбитском государственном музее изобразительных искусств собрана коллекция, в состав которой входит свыше 15 тысяч подлинных произведений отечественных и европейских художников, в том числе Леонардо да Винчи, Рубенса, Рембрандта, Брусиловского.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10