Возрастное ограничение 18+

Назначение Паслера на должность руководителя «Т Плюс» перенесли на 10 марта

10.25 Четверг, 9 марта 2017
Вопрос о назначении бывшего премьера Дениса Паслера на пост исполняющего обязанности гендиректора ПАО «Т Плюс» перенесли на 10 марта. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в компаниях Вексельберга. В самой компании эту информацию не комментируют.

Ранее сообщалось, что вопрос о назначении исполняющего обязанности гендиректора компании должен был решиться на заседании совета директоров 6 марта. Однако в тот день было решено отложить рассмотрение этого вопроса на следующее заседание, 10 марта, в повестке заседания есть пункт «О ключевых работниках общества». В ПАО «Т Плюс» информацию о назначении нового руководителя не комментируют.

Напомним, в сентябре 2016 года Денис Паслер ушел с поста председателя правительства Свердловской области. В должности премьера он работал с лета 2012 года до тех пор, пока его пост председателя правительства не был ликвидирован. В начале марта появилась информация о возможном назначении его на должность руководителя ПАО «Т Плюс» – этот вопрос был внесен в повестку заседания 6 марта.

Решение о назначении нового руководителя ПАО «Т Плюс» связано с арестом в сентябре 2016 года бывшего директора компании Бориса Вайнзихера и председателя совета директоров «Т Плюс» Евгения Ольховика. Им было предъявлено обвинение в даче взятки в особо крупном размере высшим должностным лицам Республики Коми. Несмотря на арест, Вайнзихер сохранит свой пост в компании, а Денис Паслер будет лишь временно исполнять его обязанности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK