Уральский вездеход «Бурлак» готов к штурму Северного полюса
12.03.2017
Закончились испытания уникального вездехода-амфибии «Бурлак» для автомобильной трансарктической экспедиции. Автомобиль выдержал все экзамены.
В следующем сезоне машина отправится на полярную станцию на архипелаге Северная Земля, а в 2019 году пойдет на штурм Северного полюса.
«Бурлак» – детище екатеринбургского конструктора Алексея Макарова и его команды. Это шестиколесный автомобиль-амфибия, разработанный по концепции БТР-60. Длина вездехода – 6,6 метра, ширина - 2,9 метра, высота - 3,2 метра, наружный диаметр колес - 1,75 метра. Машина весит около четырех тонн.
Автомобильная трансарктическая экспедиция – путешествие к Северному полюсу на самодельных вездеходах «Бурлак», которое совершат восемь россиян. Они хотят достичь цели автономно, без заброски авиацией топлива и продуктов питания, и вернуться на материк своим ходом.
Фото: ИА «Оружие России».
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10