Уральцев, пострадавших от мошенников, продававших БАД, обманули еще раз
13.03.2017
Пенсионеры Свердловской области снова доказали, что их доверчивость и наивность не знают предела.
Всем, кто отдал сотни тысяч рублей за якобы чудодейственное средство «Витальгар», позвонили и сообщили, что им как жертвам мошенничества полагается компенсация от двухсот до трехсот пятидесяти тысяч рублей.
Но для получения сертификата надо приехать в Москву, в Роспотребнадзор. Поскольку обманутыми оказались в основном маломобильные пожилые люди, то им предложили избежать лишних хлопот и получить деньги в банке, предварительно перечислив на определенный счет от 25 до 35 тысяч рублей. После первого звонка следовал другой – якобы из службы безопасности Центробанка – с любезным предложением помочь открыть счет и перевести деньги.
Обрадованные и уже один раз обманутые наивные граждане снова дружно двинулись отдавать наличные. Понятно, что и с этими деньгами они простились навсегда.
Поскольку мошенники представлялись сотрудниками Роспотребнадзора, то гнев обрушился на местное управление этой организации, которое ни сном ни духом не ведало ни о какой компенсации.
В надзорном ведомстве им популярно объяснили, что Роспотребнадзор не начисляет никакие компенсации. Все споры с продавцами БАДов рассматриваются только в суде. А при взыскании денег потребитель никогда за это не платит.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10