В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД устроили «облаву» на маршрутки (ФОТО)
14.03.2017
Два автобуса сняли с рейса инспекторы ГИБДД Екатеринбурга в связи с технической неисправностью транспортных средств. Рейд по контролю за работой пассажирского транспорта прошел сегодня днем на конечных остановках «Пехотинцев» и «Гипермаркет Дом». Проверка была организована в связи с многочисленными жалобами на работу ряда маршрутов.
«При осмотре пяти автобусов, работающих на маршруте № 15, было выявлено три автобуса с техническими неисправностями. Один из автобусов задержан, и в дальнейшем будет аннулирована его регистрация в связи с многочисленными нарушениями, в том числе это незаконная установка газобаллонного оборудования, неисправность внешних световых приборов, наблюдается течь масла из двигателя. Кроме того, в салоне не закреплены сиденья, что может привести к травмам пассажиров», – рассказал начальник отделения технического надзора ГИБДД Екатеринбурга Борис Черных.
К административной ответственности, помимо водителей, также привлечено должностное лицо автотранспортного предприятия, ответственное за эксплуатацию автопарка.
На Уралмаше инспекторы ГИБДД также проверили пять автобусов, у одного из которых оказалось неисправно рулевое управление – «Богдан» сняли с рейса в связи с технической неисправностью. Автобус приспособлен под междугородные перевозки, тем не менее владельцы поставили его на городской маршрут. Также инспекторы ГИБДД указали водителям на недопустимость шторок в салоне, чем, как правило, грешат выходцы из Средней Азии.
«При осмотре пяти автобусов, работающих на маршруте № 15, было выявлено три автобуса с техническими неисправностями. Один из автобусов задержан, и в дальнейшем будет аннулирована его регистрация в связи с многочисленными нарушениями, в том числе это незаконная установка газобаллонного оборудования, неисправность внешних световых приборов, наблюдается течь масла из двигателя. Кроме того, в салоне не закреплены сиденья, что может привести к травмам пассажиров», – рассказал начальник отделения технического надзора ГИБДД Екатеринбурга Борис Черных.
К административной ответственности, помимо водителей, также привлечено должностное лицо автотранспортного предприятия, ответственное за эксплуатацию автопарка.
На Уралмаше инспекторы ГИБДД также проверили пять автобусов, у одного из которых оказалось неисправно рулевое управление – «Богдан» сняли с рейса в связи с технической неисправностью. Автобус приспособлен под междугородные перевозки, тем не менее владельцы поставили его на городской маршрут. Также инспекторы ГИБДД указали водителям на недопустимость шторок в салоне, чем, как правило, грешат выходцы из Средней Азии.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10