На Урале у черных лесорубов отобрали бензопилы и условно лишили свободы
17.03.2017
Три приятеля – Сергей Шульгин, Владимир Орлов и Николай Родионов – регулярно наведывались в Ачитское лесничество за дровишками, пока не были схвачены за руку.
Жертвами черных лесорубов стали двенадцать елей и одна сосна. Как подсчитали уже в суде, сумма ущерба – 139 тысяч рублей.
Суд признал всю компанию виновной в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, и назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком один год восемь месяцев условно, с испытательным сроком два года.
Орудия преступления – бензопилы – обращены в доход государства. Ущерб преступники возместили еще до оглашения приговора.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10