На Урале мужчина и женщина угорели в ванной комнате из-за плохой тяги
17.03.2017
Кировградская скорая помощь застала жильцов квартиры в полубессознательном состоянии. Врачи, поняв, в чем дело, позвонили в газовую службу.
Первой придя в себя, женщина рассказала, что они с мужчиной мылись в ванной комнате, а газовая колонка время от времени гасла, и приходилось снова зажигать огонь. Потом обоим стало плохо, но все-таки удалось вызвать скорую.
В пресс-службе ГК «ГАЗЭКС» сообщили, что оборудование в квартире было исправно. У водонагревателя срабатывал датчик отсутствия тяги, и пламя гасло. После этого не следовало принудительно пускать газ.
В последнее время в области произошло уже несколько несчастных случаев с газовыми водонагревателями, в том числе в Кировграде. Некоторые из них – со смертельным исходом.
В большинстве случаев оборудование было исправно. Газовики обвиняют управляющие компании в экономии на чистке дымоходов.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10