Эпидемия туберкулеза в колониях: все под контролем
18.03.2017
По данным Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области, эпидемии туберкулеза нет ни в одном исправительном учреждении.
Все осужденные с диагнозом «туберкулез» отбывают наказание только в лечебно-исправительных учреждениях, где для лечения есть необходимое медицинское оборудование, препараты и работает квалифицированный медицинский персонал.
В ГУФСИН признали, что в нескольких колониях нет врача-рентгенолога. Но для обследования осужденных используют передвижной флюорограф. Больных туберкулезом в этих колониях нет. Осужденные всех исправительных учреждений области проходят флюорографическое обследование два раза в год.
Если возникает подозрение на туберкулез, осужденных изолируют и по решению врачей-фтизиатров направляют для обследования в лечебно-исправительные учреждения.
Фото автора
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10