Пьяная автоледи, уходя от полицейской погони, разбилась на уральской трассе
20.03.2017
В серовскую полицию сообщили, что по улице едет «Лада-Приора» под управлением пьяной женщины. Наряд ДПС попытался ее остановить, но женщина лишь прибавила скорость.
На одном из поворотов лихачка не справилась с управлением и вылетела с трассы. 40-летнюю женщину доставили в травмпункт с переломами носа и предплечья. Ее пассажирка получила сотрясение мозга и ушибы. Обе не были пристегнуты ремнями безопасности.
Пассажирка сумела рассказать сотрудникам ГИБДД, что они с подругой, хорошо выпив, отправились в магазин за добавкой.
Как сообщила пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, стаж водителя – десять лет. В январе 2014 года она уже привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Тогда ее оштрафовали на тридцать тысяч рублей и лишили прав на полтора года.
Теперь автолюбительнице светит «уголовка», поскольку с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозят виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.
Но и административного наказания, похоже, тоже не избежать. Вынесено постановление по делу о перевозке пассажира, не пристегнутого ремнем безопасности, а в отношении 33-летней пассажирки – за неиспользование ремня безопасности.
Фото: пресс-служба УГИБДД по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10