Возрастное ограничение 18+

Заместитель главы МЧС России оценил уровень подготовки уральских спасателей

13.51 Вторник, 21 марта 2017
Накануне, 20 марта, заместитель министра чрезвычайных ситуаций Владлен Аксёнов в ходе рабочей поездки в Екатеринбург проверил готовность пожарно-спасательных подразделений, а также Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области в преддверии половодья и пожароопасного периода.

Заместитель главы МЧС России оценил уровень подготовки уральских спасателей


Заместитель министра обсудил с руководством спасательного отряда перспективы развития поисково-спасательной службы на Урале. По его мнению, вхождение уральских регионов в состав Сибирского регионального центра МЧС России и взаимодействие между спасательными центрами положительно скажется на совместной подготовке спасателей и взаимной поддержке при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Заместитель главы МЧС России оценил уровень подготовки уральских спасателей


Кроме этого, в ходе поездки была проведена встреча с руководством и личным составом Уральского авиационно-спасательного центра, который вошел в состав Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра. Также Владлен Аксенов ознакомился с ходом реконструкции здания третьей пожарно-спасательной части на улице Радищева в Екатеринбурге, которая должна завершиться к осени нынешнего года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Альберт Смирнов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK