Свердловских автоперевозчиков призвали к бдительности
22.03.2017
Инспекторы ГИБДД в связи с участившимися ДТП с участием общественного транспорта проводят беседы с водителями автобусов и трамваев. Особую тревогу сотрудников ГИБДД вызывают частые падения пассажиров в общественном транспорте, когда водители допускают резкие маневры, либо сами пассажиры предпочитают не держаться за поручни.
Сегодня сотрудниками технического надзора УГИБДД по Свердловской области проведены беседы с водителями и кондукторами Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. Начальник отделения технического надзора Александр Порубенко призвал их обязательно информировать пассажиров о необходимости держаться за поручни в целях исключения падений и получении травм.
Уже в ближайшее время подобные мероприятия пройдут и в других автопредприятиях, которые занимаются пассажироперевозками.
В отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области отмечают, что с начала года зарегистрировано уже 8 падений пассажиров в общественном транспорте. Последнее ЧП, о котором ранее рассказывали «Вечерние ведомости», произошло утром 13 марта на кольце возле Центральной гостиницы.
Водитель автобуса «Богдан» 19-го маршрута, двигаясь по улице Белинского не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил наезд на неровность, после чего резко затормозил, вследствие чего пенсионерка упала, пролетев через весь салон. В результате ДТП пострадала женщина 64 лет, которая с травмами была доставлена бригадой скорой помощи в ГКБ № 23.
Сегодня сотрудниками технического надзора УГИБДД по Свердловской области проведены беседы с водителями и кондукторами Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления. Начальник отделения технического надзора Александр Порубенко призвал их обязательно информировать пассажиров о необходимости держаться за поручни в целях исключения падений и получении травм.
Уже в ближайшее время подобные мероприятия пройдут и в других автопредприятиях, которые занимаются пассажироперевозками.
В отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области отмечают, что с начала года зарегистрировано уже 8 падений пассажиров в общественном транспорте. Последнее ЧП, о котором ранее рассказывали «Вечерние ведомости», произошло утром 13 марта на кольце возле Центральной гостиницы.
Водитель автобуса «Богдан» 19-го маршрута, двигаясь по улице Белинского не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил наезд на неровность, после чего резко затормозил, вследствие чего пенсионерка упала, пролетев через весь салон. В результате ДТП пострадала женщина 64 лет, которая с травмами была доставлена бригадой скорой помощи в ГКБ № 23.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10