Фекальный сталагмит в Серове назвали «восьмым чудом света»
23.03.2017
Общежитие по улице Белореченской в городе Серове, где вырос сталагмит из фекалий, показали по федеральному ТВ. В передаче «НашПотребНадзор» на телеканале НТВ застывшую зловонную массу из прорвавшейся канализации в шутку назвали «восьмым чудом света».
Журналисты рассказали о проблемах жителей, которые живут этом аварийном доме, в котором и выросло «чудо, рожденное местным ЖКХ». По словам спелеологов, чтобы вырастить такой сталагмит в пещере, потребовались бы миллионы лет, а в подъезде серовского общежития он вырос за месяц.
Кроме заледеневших фекалий, корреспонденты обратили внимание также на состояние коммуналки в городе в целом – «фасады домов облупились, обнажив полувековую кирпичную кладку» – и на беспечность управляющих компаний, которые выставляют счета, не выполняя работ.
Журналисты рассказали о проблемах жителей, которые живут этом аварийном доме, в котором и выросло «чудо, рожденное местным ЖКХ». По словам спелеологов, чтобы вырастить такой сталагмит в пещере, потребовались бы миллионы лет, а в подъезде серовского общежития он вырос за месяц.
Кроме заледеневших фекалий, корреспонденты обратили внимание также на состояние коммуналки в городе в целом – «фасады домов облупились, обнажив полувековую кирпичную кладку» – и на беспечность управляющих компаний, которые выставляют счета, не выполняя работ.
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10