Прокуратура внесла представление главе Полевского
23.03.2017
Главе Полевского городского округа Александру Ковалеву прокуратура внесла представление в связи с неудовлетворительным состоянием спортивного манежа в школе-лицее № 4. На протяжении нескольких лет объект нуждается в капитальном ремонте, но местные власти не выделяют деньги, жалуясь на отсутствие финансирования – согласно смете, требуется 16,2 миллиона рублей.
Надзорное ведомство выявило, что администрацией Полевского не принимаются надлежащие меры по содержанию муниципального имущества, и обратилось с соответствующим заявлением в суд с требованием о понуждении администрации Полевского городского округа выделить деньги на проведение ремонта.
Кроме этого, предостережение о недопустимости нарушения законодательства объявлено директору лицея – в ходе обследования манежа сотрудниками Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. Отметим, что в манеже, кроме учеников, занимаются также воспитанники детско-юношеской спортивной школы.
Внимание прокуратуры к проблеме с манежем привлек депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских.
«Началась история с того, что мне прислали фотографии манежа при школе № 4 в Полевском. Уже после кадров ужасающей разрухи стоило бить во все колокола – повсеместно со стен и потолка отходила обшивка, и плиты в любой момент могли обрушиться на детей. Оставалась одна надежда на тяжелую артиллерию – прокуратуру, которая должна была оценить, насколько опасно проводить занятия на спортивном объекте, и наказать муниципалитет за бездействие. Потом мне, конечно, рассказали, что градоначальнику Александру Ковалеву не понравилось внимание к его территории и он жаловался на меня налево и направо. Задумался бы лучше, что ему помогли избежать возможной трагедии», – сообщает парламентарий.
Фото: http://polevsk.midural.ru
Надзорное ведомство выявило, что администрацией Полевского не принимаются надлежащие меры по содержанию муниципального имущества, и обратилось с соответствующим заявлением в суд с требованием о понуждении администрации Полевского городского округа выделить деньги на проведение ремонта.
Кроме этого, предостережение о недопустимости нарушения законодательства объявлено директору лицея – в ходе обследования манежа сотрудниками Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. Отметим, что в манеже, кроме учеников, занимаются также воспитанники детско-юношеской спортивной школы.
Внимание прокуратуры к проблеме с манежем привлек депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских.
«Началась история с того, что мне прислали фотографии манежа при школе № 4 в Полевском. Уже после кадров ужасающей разрухи стоило бить во все колокола – повсеместно со стен и потолка отходила обшивка, и плиты в любой момент могли обрушиться на детей. Оставалась одна надежда на тяжелую артиллерию – прокуратуру, которая должна была оценить, насколько опасно проводить занятия на спортивном объекте, и наказать муниципалитет за бездействие. Потом мне, конечно, рассказали, что градоначальнику Александру Ковалеву не понравилось внимание к его территории и он жаловался на меня налево и направо. Задумался бы лучше, что ему помогли избежать возможной трагедии», – сообщает парламентарий.
Фото: http://polevsk.midural.ru
Иван Морозов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10