На Урале задержали уроженцев Киргизии, воровавших аккумуляторы с грузовиков
25.03.2017
24 марта наряд ГИБДД остановил для проверки документов машину «Дэу-Нексия», в салоне которой находились два уроженца Киргизии.
В багажнике лежали четыре больших аккумулятора для грузовых машин и ножницы для резки арматуры. Происхождение батарей водитель и пассажир объяснить не смогли, как ни старались. Они бормотали что-то невнятное о покупке у неизвестного мужчины. Парочку задержали и доставили в ОМВД.
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, участковым уполномоченным и сыщикам уголовного розыска удалось быстро установить владельцев двух грузовиков, с которых были похищены батареи.
Только после этого задержанные признали свою вину и рассказали, как все было. Ножницами они быстро перекусывали сначала дуги навесных замков на аккумуляторных хранилищах, а потом электропровода у клемм.
Возбуждено два уголовных дела о краже. Максимальная санкция статьи – пять лет лишения свободы.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10