Тьма, пришедшая от экологов, накроет сегодня Екатеринбург
25.03.2017
Акция «Час Земли» каждый год случается в конце марта и должна привлечь внимание к проблемам экологии. Сегодня с половины девятого до половины десятого вечера во мраке исчезнут администрация города, резиденция губернатора, правительство области, железнодорожный вокзал, бизнес-центры, учреждения культуры и образования, в том числе здание УрФУ на Ленина, 51.
К «Часу Земли» присоединятся велосипедисты. В полной темноте они устраивают велопробег по центру Екатеринбурга от площади Труда. Цель акции – привлечение внимания к изменению климата планеты.
Идея выключить электричество на час родилась в 2007 году в Сиднее. На следующий год ее поддержали более 100 миллионов человек в 35 странах мира. С тех пор акция набирает обороты.
Первыми погрузились во тьму Петропавловск-Камчатский, Москва и Мурманск. Несколько лет в акции принимает участие Екатеринбург.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55