На Урале семидесятилетняя автоледи сбила на переходе женщину, дочь и внука которой спасло чудо
27.03.2017
Около полудня в Каменске-Уральском женщина 1948 года рождения, управляя автомобилем «Ситроен», совершая левый поворот, сбила гражданку, получившую сильные ушибы.
Пострадавшая шла по пешеходному переходу вместе с дочерью и внуком. По счастливой случайности ребенок уже перебежал с дороги на тротуар, а дочь немного приотстала.
Женщина-водитель, не снижая скорость перед пешеходным переходом, завершала поворот.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, в момент аварии на перекрестке были отключены светофоры, но знаки пешеходных переходов здесь имеются. Водитель должен был, согласно требованиям ПДД, пропустить пешеходов.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54