Екатеринбург снова превратился в Грязьбург (ФОТО)
30.03.2017
В конце марта в столицу Среднего Урала снова вернулась зима. Утром 30 марта в городе выпало почти десять сантиметров снега, а уже днем вся снежная масса начала стремительно таять, превращаясь в грязевые лужи.
Как и в начале февраля, когда в Екатеринбурге неожиданно наступили плюсовые температуры, на перекрестке Ленина и Бажова образовалось грязевое болотце. Чтобы перейти дорогу, пешеходам приходится участвовать в традиционной екатеринбургской весенней забаве – прыжках в длину через грязевые лужи. Менее подготовленным горожанам – детям и пожилым людям – приходилось обходить лужи и шагать по дорожной грязи вперемешку со снегом.
В самом центре Екатеринбурга, почти прямо напротив горадминистрации, ситуация не лучше. На въезде в подземный паркинг «Пассажа» тоже появилось небольшое грязевое озеро. Только в отличие от «болотца» на перекрестке Ленина и Бажова оно появилось искусственным путем. По словам очевидцев, на въезде в подземный паркинг стоит сотрудник торгового центра, который счищает с крыш машин, заезжающих на парковку, снег. Снег падает на дорогу, а там под колесами автомобилей тает и превращается в грязевую жидкую массу. Пройти по этому участку дороги пешеходам практически невозможно.
Между тем всего неделю назад горожане радовались тому, что этой весной в Екатеринбурге относительно чисто, и даже называли эту весну «эталоном» по чистоте. Вероятнее всего, чистота в городе объяснялась отнюдь не усилиями горадминистрации по борьбе с грязью и уборке в городе, а отсутствием осадков и благоприятными погодными условиями. Менее чем за сутки после выпадения осадков на улицах города снова появилась грязь, а Екатеринбург вновь оправдал свою репутацию «Грязьбурга».
Как и в начале февраля, когда в Екатеринбурге неожиданно наступили плюсовые температуры, на перекрестке Ленина и Бажова образовалось грязевое болотце. Чтобы перейти дорогу, пешеходам приходится участвовать в традиционной екатеринбургской весенней забаве – прыжках в длину через грязевые лужи. Менее подготовленным горожанам – детям и пожилым людям – приходилось обходить лужи и шагать по дорожной грязи вперемешку со снегом.
В самом центре Екатеринбурга, почти прямо напротив горадминистрации, ситуация не лучше. На въезде в подземный паркинг «Пассажа» тоже появилось небольшое грязевое озеро. Только в отличие от «болотца» на перекрестке Ленина и Бажова оно появилось искусственным путем. По словам очевидцев, на въезде в подземный паркинг стоит сотрудник торгового центра, который счищает с крыш машин, заезжающих на парковку, снег. Снег падает на дорогу, а там под колесами автомобилей тает и превращается в грязевую жидкую массу. Пройти по этому участку дороги пешеходам практически невозможно.
Между тем всего неделю назад горожане радовались тому, что этой весной в Екатеринбурге относительно чисто, и даже называли эту весну «эталоном» по чистоте. Вероятнее всего, чистота в городе объяснялась отнюдь не усилиями горадминистрации по борьбе с грязью и уборке в городе, а отсутствием осадков и благоприятными погодными условиями. Менее чем за сутки после выпадения осадков на улицах города снова появилась грязь, а Екатеринбург вновь оправдал свою репутацию «Грязьбурга».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10