В Свердловской области запретили выезжать на лед
08.04.2017
Все ледовые переправы, соединявшие зимой населенные пункты Среднего Урала, закрыты. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
– С повышением температуры воздуха толщина льда на реках области уменьшается, – объяснил решение Алексей Пшеницын, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС по Свердловской области. – Ледовые переправы, предназначенные для сообщения между населенными пунктами, становятся небезопасными для передвижения людей и техники. Поэтому принято решение о закрытии оставшихся тринадцати действующих на сегодняшний день переправ.
Всего зимой в Свердловской области было организовано 17 ледовых переправ, из них семь – в Таборинском районе, шесть – в Гаринском, три – в Серовском городском округе, одна – в Слободо-Туринском муниципальном районе.
Они действовали на реках Тавда, Тура, Пелым, Сосьва и Лозьва.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54