Наплевать на клятву Гиппократа: в Богдановиче врач-онколог воровал деньги у больных
18.04.2017
В Богдановиче врач-онколог признан виновным в мошенничестве, сообщает пресс-служба управления СК по Свердловской области.
Как установило следствие, в 2016 году подсудимый трижды обманом похищал у обращавшихся к нему за медицинской помощью граждан денежные средства. Он говорил своим пациентам, что в Свердловском областном онкологическом диспансере нет мест, и предлагал лечение на дому. После этого он сообщал, что на покупку лекарств нужны деньги. При этом он называл завышенные суммы, а разницу оставлял себе.
Кроме того, в феврале 2017 года врач незаконно оформил больничный лист за вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.
Суд приговорил медика к четырём годам лишения свободы условно с выплатой штрафа в 600 тысяч рублей и лишением права ближайшие три года заниматься медицинской деятельностью.
Фото: vestirama.ru
Как установило следствие, в 2016 году подсудимый трижды обманом похищал у обращавшихся к нему за медицинской помощью граждан денежные средства. Он говорил своим пациентам, что в Свердловском областном онкологическом диспансере нет мест, и предлагал лечение на дому. После этого он сообщал, что на покупку лекарств нужны деньги. При этом он называл завышенные суммы, а разницу оставлял себе.
Кроме того, в феврале 2017 года врач незаконно оформил больничный лист за вознаграждение в размере 15 тысяч рублей.
Суд приговорил медика к четырём годам лишения свободы условно с выплатой штрафа в 600 тысяч рублей и лишением права ближайшие три года заниматься медицинской деятельностью.
Фото: vestirama.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54